Регион Инвест · Калининград

Инженер ПТО — Регион Инвест

Вести полный цикл ИД: общий и специальные журналы, акты скрытых работ, исполнительные схемы, реестры. Выпускать КС-2/КС-3, следить...

Где эта вакансия на рынке

Голубая полоса — вилка, в которую попадает половина предложений «Инженер ПТО», серая засечка — середина рынка. Предложение обгоняет 60% вакансий направления.

80 000 ₽в среднем 150 000 ₽225 000 ₽

Коротко о вакансии

Зарплата в рынке: 140 000 — 200 000 ₽ против 150 000 ₽ в среднем по направлению «Инженер ПТО». В требованиях: строительство, кс-2, строительная документация, autocad, кс-6.

Описание вакансии

Важно: работа не только в офисе. Основное рабочее место - стройплощадка. Обходы, замеры, контроль скрытых работ, приёмка объёмов у подрядчиков. Если вы привыкли сидеть за компьютером и оформлять бумаги, это не про нас. ПЛАНИРУЕТСЯ ВЫХОД НА КОТЛОВАН В НОЯБРЕ.РАБОТА СО СТОРОНЫ ГЕНПОДРЯДЧИКА

Чем предстоит заниматься:

Исполнительная документация

  • Вести полный цикл ИД: общий и специальные журналы, акты скрытых работ, исполнительные схемы, реестры.
  • Выпускать КС-2/КС-3, следить за подписями, сроками и комплектностью.
  • Готовить документы к сдаче объекта

Проект и смета

  • Проверять проектную и рабочую документацию, сверять со сметой, фиксировать расхождения, предлагать корректировки.
  • Участвовать в изменениях проекта вместе с проектным отделом: замена материалов и конструкций, корректировка планировочных и конструктивных решений без потери качества.
  • Считать объёмы по факту и по проекту, готовить данные для смет, КП и тендерных пакетов.
  • Готовить и согласовывать ППР, составлять и актуализировать графики производства работ.

Контроль подрядчиков

  • Контролировать ход работ, сроки, качество и соответствие фактических объёмов проекту и смете.
  • Проверять, что применяемые материалы, изделия и конструкции соответствуют проекту, техрегламентам и нормам.
  • Принимать выполненные работы у подрядчиков, проверять их документацию, контролировать списание материалов.
  • Вести переписку и встречи с подрядчиками, следить за договорными обязательствами в части ИД.

Цифровая часть (будет плюсом)

  • Чтение BIM-моделей (IFC/Revit), снятие объёмов, проверка коллизий.

Что ожидаем:

  • Опыт инженером ПТО или в стройконтроле от 3 лет, желательно на объектах от 5 000 м2.
  • Уверенное знание состава и оформления ИД
  • AutoCAD, Excel, Word, сметные программы, Revit
  • Умение читать чертежи, анализировать данные и находить нестыковки
  • Готовность ежедневно быть на площадке, в любую погоду. Акты подписываем только после личной проверки.
  • Грамотная деловая переписка и устная речь: много общения с подрядчиками, проектировщиками и заказчиком.
  • Самоорганизация, умение держать несколько задач и доводить их до результата без напоминаний.
  • Спокойная реакция на сроки и давление, стройка есть стройка.

Будет плюсом:

  • Опыт в генподряде и работы с субподрядчиками.
  • Опыт сдачи объектов госнадзору и получения ЗОС.

Условия:

  • Рабочее место на объекте в Светлогорске, график 5/2, с 09:00 до 18:00. (Каждый день трансфер из Калининграда)
  • Оформление по ТК РФ
  • Корпоративный транспорт из Калининграда и бесплатное питание на объекте.
  • Большой проект с полным циклом от котлована до ввода
  • Адекватное руководство, без бюрократии.

Вакансия опубликована 19 сентября, проверена 22.09.2026. Открыть оригинал.

Ключевые навыки

СтроительствоКС-2Строительная документацияAutoCADКС-6Строительный контрольКС-3Autodesk RevitСбор требованийАнализ требованийЧтение чертежейДеловая перепискаПроектная документацияВзаимодействие с контролирующими органамиТехническое предложениеПланирование строительных работВзаимодействие с субподрядными организациямиЭлектронный документооборотСтроительные технологии

Как откликнуться

Отклик оформляется на странице работодателя — кнопка выше ведёт туда напрямую. Перед отправкой стоит подогнать резюме под текст вакансии: работодатели читают первые строки и ищут в них свои слова. Если рассылаете отклики десятками, посмотрите сервис автооткликов — он отправляет их за вас по заданным настройкам, до 50 в сутки. Про сам поиск работы есть разбор в статье как быстро найти работу.

Спросите нейросети о вакансии

Отвечает DeepSeek по данным этой страницы: зарплата против рынка, условия, работодатель

Вопросы по этой вакансии

Сколько платят на позиции «Инженер ПТО»?

Работодатель указал вилку 140 000 — 200 000 ₽. В среднем по направлению «Инженер ПТО» платят 150 000 ₽, то есть предложение выше рынка.

Какой опыт нужен?

В требованиях указано: от 3 до 6 лет. Работать нужно на месте, город — Калининград.

Вакансия ещё открыта?

Да, на 22.09.2026 она активна: каждую ночь каталог сверяется с источником, закрытые предложения помечаются и уходят из списков.

О компании

Регион Инвест

Мы — динамично развивающаяся компания, которая создаёт современное жильё на Балтийском побережье и в других перспективных локациях. Наши проекты — это не просто квадратные метры, а гармония архитектуры, природы, комфорта и инвестиционной привлекательности. Мы уверены: недвижимость должна работать на человека и на его будущее. Поэтому наша философия строится вокруг трёх ключевых принципов: качеств…

Открытых вакансий: 2

Похожие вакансии

Соседи по направлению с близкими требованиями.

Инженер ПТО ЭМР (п. Усть-Луга, Ленинградская область)

140 000 — 180 000 ₽в рынке

Альянс Сервис · Санкт-Петербург

Получение задач по проработке технических решений от мастеров и прорабов, от руководителя проекта и от смежных служб ПТО . -

От 1 года до 3 летВахтаИнженер ПТООпубликована 21 сентября

Инженер ПТО (склад WB)

от 180 000 ₽+20% к среднему

MAGASS · Пермь

Подготовка и оформление актов на скрытые работы, испытания, журналов производства работ. Обеспечение полного комплекта исполнительных схем по геодезии, монтажу, коммуникациям.

От 1 года до 3 летИнженер ПТООпубликована 20 сентября

Инженер ПТО

от 180 000 ₽+20% к среднему

ИФ ИнтерГазСервис · Екатеринбург

Ведение исполнительной документации на промышленно-опасных объектах нефтегазовой отрасли, по возможным направлениям из списка: Общестроительные работы - КЖ, КМ, АС, АР.

От 1 года до 3 летВахтаИнженер ПТООпубликована 20 сентября

Начальник ПТО (в г. Казани)

180 000 — 180 000 ₽+20% к среднему

Нефтегазстройэксперт · Казань

Организация и участие в формировании комплекта исполнительной документации, соответствующей требованиям действующих нормативов, проектной/рабочей документации. Оформление АОСР и исполнительных схем...

От 1 года до 3 летВахтаИнженер ПТООпубликована 20 сентября

Инженер ПТО (общестрой, технология, электрика), вахтовый посёлок Бованенково

200 000 — 240 000 ₽+47% к среднему

Промэкспертиза · Омск

Контроль поступления рабочей документации от Заказчика и подрядных организаций. Формирование исполнительной документации. Согласование с Заказчиком перечня исполнительной документации.

От 1 года до 3 летВахтаИнженер ПТООпубликована 21 сентября

Инженер ПТО

120 000 — 200 000 ₽в рынке

ЭнергоСтрой · Тюмень

Составление, комплектация исполнительной документации (Электрика и КИПиА). - Документальное сопровождение объектов строительства. - Разработка и защита ППР, технологических карт (Электрика и КИПиА). -

От 1 года до 3 летВахтаИнженер ПТООпубликована 21 сентября

Другие вакансии компании

Менеджер по персоналу / HR (кадры и подбор)

80 000 — 100 000 ₽в рынке

Регион Инвест · Калининград

Искать ИТР и инженеров: ПТО, прорабов, мастеров, сметчиков, снабженцев, геодезистов, инженеров стройконтроля. Рабочие бригады и линейный персонал на объект: монолит...

От 1 года до 3 летМенеджер по персоналуОпубликована 21 сентября

Где платят больше

Ближайшие предложения того же направления с более высокой вилкой.

Главный специалист ПТО

200 000 — 200 000 ₽+33% к среднему

МежРегионСтрой · Уфа

Формирование исполнительно-технической документации (ИТД) в соответствие с требованиями РД на бумажном и электронном носителях с последующей передачей комплектов ИД...

Более 6 летВахтаИнженер ПТООпубликована 21 сентября

Ведущий инженер ПТО (общестрой / сети)

от 200 000 ₽+33% к среднему

Вертикаль · Москва

Своевременное оформление, контроль и формирование исполнительной и разрешительной документации согласно регламента и требованиям заказчика, в том числе в электронном виде.

Более 6 летИнженер ПТООпубликована 21 сентября

Ведущий инженер ПТО

от 200 000 ₽+33% к среднему

Либерти Лайнс · Москва

Оформление и защита исполнительной документации перед заказчиком по разделам : АР, ЭОМ, СС, ОВ, ВК, АУВПТ. Ведение специализированных журналов.

От 3 до 6 летИнженер ПТООпубликована 21 сентября

Расчёты по этой вакансии

Вилка в объявлении указана до вычета налога. Посчитайте, сколько останется на руки и что выйдет с отпускными и переработками.

Ещё по направлению

Производственно-технический отдел стройки: исполнительная документация, объёмы, КС-2 и КС-3.