МБОУ ЦО № 5 · Тула

Системный администратор — МБОУ ЦО № 5

Осуществление системного контроля и организация работ по ремонту компьютерной техники Центра образования. Организация рабочих мест (установка, настройка сети, программ).

Берут без опытаОпубликована сегодня

Где эта вакансия на рынке

Голубая полоса — вилка, в которую попадает половина предложений «Системный администратор», серая засечка — середина рынка. Предложение обгоняет 9% вакансий направления.

50 000 ₽в среднем 90 000 ₽174 000 ₽

Коротко о вакансии

Вилка ниже средней по направлению: от 50 000 ₽ против 90 000 ₽ в среднем, зато и требований обычно меньше. Опыт не требуется: подойдёт новичкам и тем, кто переходит из смежной профессии.

Описание вакансии

Обязанности:

  • осуществление системного контроля и организация работ по ремонту компьютерной техники Центра образования,
  • организация рабочих мест (установка, настройка сети, программ),
  • ведение сайта Центра образования,
  • техподдержка пользователей ПК.
Требования:
  • среднее профессиональное или высшее образование,
  • оформленная медицинская книжка,
Условия:
  • занятость полная, график 5/2, с 9.00 до 17.00
  • социальный пакет

Вакансия опубликована 25 сентября, проверена 26.09.2026. Открыть оригинал.

Как откликнуться

Отклик оформляется на странице работодателя — кнопка выше ведёт туда напрямую. Перед отправкой стоит подогнать резюме под текст вакансии: работодатели читают первые строки и ищут в них свои слова. Если рассылаете отклики десятками, посмотрите сервис автооткликов — он отправляет их за вас по заданным настройкам, до 50 в сутки. Про сам поиск работы есть разбор в статье как быстро найти работу.

Спросите нейросети о вакансии

Отвечает DeepSeek по данным этой страницы: зарплата против рынка, условия, работодатель

Вопросы по этой вакансии

Сколько платят на позиции «Системный администратор»?

Работодатель указал вилку от 50 000 ₽. В среднем по направлению «Системный администратор» платят 90 000 ₽, то есть предложение ниже рынка.

Какой опыт нужен?

В требованиях указано: нет опыта. Работать нужно на месте, город — Тула.

Вакансия ещё открыта?

Да, на 26.09.2026 она активна: каждую ночь каталог сверяется с источником, закрытые предложения помечаются и уходят из списков.

О компании

МБОУ ЦО № 5

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 5 имени Героя Российской Федерации Сергея Сергеевича Громова» Фактические места образовательной деятельности: 300062, Россия, город Тула, ул Октябрьская, д.199; 300901, Россия, город Тула, пос. Горелки, ул. Макаренко, д. 31 300022, Россия, город Тула, пос. Октябрьский (Зареченский), проезд 18, д. 2 300020, Россия, го…

Похожие вакансии

Соседи по направлению с близкими требованиями.

IT-специалист / системный администратор

от 30 000 ₽-67% к среднему

Зелёная миля · Барнаул

Настраивать компьютеры, ноутбуки и рабочие места сотрудников. Устанавливать и настраивать Windows и необходимое программное обеспечение. Подключать новых сотрудников: компьютер, доступы...

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 25 сентября

Системный администратор

60 000 — 60 000 ₽-33% к среднему

Качественный Алкоголь · Волгоград

техническая поддержка сотрудников магазинов по телефону и через удалённое подключение. - настройка и обслуживание компьютеров, операционной системы Windows и прикладных программ. -

Нет опытаСистемный администраторОпубликована 22 сентября

Системный администратор

от 60 000 ₽-33% к среднему

ГБПОУ Челябинский государственный колледж Рост · Челябинск

Обслуживание информационно-коммуникационной системы. Обеспечение бесперебойной работы серверов , сайта колледжа. Настройка, обслуживание базового программного и аппаратного обеспечения.

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 23 сентября

Системный администратор

50 000 — 55 000 ₽-49% к среднему

Реман-Сервис · Екатеринбург

Системный администратор 1-й линии обязан оперативно и качественно выполнять следующие функции: Прием и регистрация заявок. Принимать заявки от сотрудников...

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 17 сентября

Системный администратор (техник по компьютерному оборудованию)

60 000 — 60 000 ₽-33% к среднему

ГБУЗ СО Центральная городская больница № 7 город Екатеринбург · Екатеринбург

Обслуживание техники и ПО (Установка и настройка ПК, ноутбуков и операционных систем (Windows, macOS, Linux ), Подключение и ремонт периферии: принтеров...

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 16 сентября

Где платят больше

Ближайшие предложения того же направления с более высокой вилкой.

Консультант отдела защиты информации, связи и системного администрирования

40 000 — 75 000 ₽-36% к среднему

Департамент финансов Администрации городского округа Самара · Самара

Сопровождение программно-аппаратных комплексов, серверного и сетевого оборудования.

Нет опытаСистемный администраторОпубликована 21 сентября

Системный администратор

от 67 000 ₽-35% к среднему

Хром · Ярославль

Администрирование серверов и рабочих станций: установка, настройка и обновление ОС и ПО. Обеспечение бесперебойной работы учётных и производственных систем, оперативное...

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 17 сентября

Начальник отдела эксплуатации информационных систем

56 678 — 60 543 ₽-35% к среднему

Муниципальное казенное учреждение Управление обеспечения деятельности Администрации города Ижевска · Ижевск

Общее руководство структурным подразделением. Организация и самостоятельное выполнение работ по: установке, настройке и обслуживанию серверов, сетевого оборудования, автоматизированных рабочих мест...

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 23 сентября

Расчёты по этой вакансии

Вилка в объявлении указана до вычета налога. Посчитайте, сколько останется на руки и что выйдет с отпускными и переработками.

Ещё по направлению

Серверы, сети, домен и резервное копирование: инфраструктура офисов и дата-центров.