Сибна · Иркутск

Системный администратор — Сибна

Обеспечение бесперебойного функционирования ИТ-инфраструктуры организации. - Администрирование инфраструктуры маршрутизаторов, межсетевых экранов, vpn серверов с авторизацией на основе Active Directory (Mikrotik...

Опубликована сегодня

Где эта вакансия на рынке

Голубая полоса — вилка, в которую попадает половина предложений «Системный администратор», серая засечка — середина рынка. Предложение обгоняет 37% вакансий направления.

50 000 ₽в среднем 90 000 ₽175 000 ₽

Коротко о вакансии

Зарплата в рынке: 80 000 — 80 000 ₽ против 90 000 ₽ в среднем по направлению «Системный администратор». В требованиях: администрирование сетевого оборудования, настройка сетевых подключений, удаленное администрирование, настройка почтовых серверов, техническая поддержка пользователей.

Описание вакансии

Обязанности:

- Обеспечение бесперебойного функционирования ИТ-инфраструктуры организации;

- Администрирование инфраструктуры маршрутизаторов, межсетевых экранов, vpn серверов с авторизацией на основе Active Directory (Mikrotik, Windows Server, Kerio Control);

- Управление серверной инфраструктурой на базе системы виртуализации VMware;

- Централизованное управление программным обеспечением серверов и рабочих мест на базе ОС MS Windows, Linux;

- Обслуживания 1с с поддержкой базы данных Microsoft SQL Server;

- Поддержка и развитие системы мониторинга инфраструктуры и сервисов (Zabbix, Grafana);

- Обеспечение резервного копирования данных;

- Администрирование систем хранения данных (FreeNAS);

- Установка и настройка видеонаблюдения;

- Монтаж СКС;

- Ведение технической и эксплуатационной документации по используемому оборудованию.

Требования:
  • Образование не ниже среднего профессионального.
  • Опыт работы в должности системного администратора или аналогичной сфере ИТ не менее года.
  • Опыт самостоятельного управления серверами и сервисами Microsoft (Exchange, S4B, AD, DNS, DHCP. DFS, WDS, групповые политики и т.д.).
  • Опыт администрирования 1С.
  • Опыт самостоятельного управления виртуальными серверами и сервисами VMware, Veeam.
  • Опыт самостоятельного управления сетевой инфраструктурой офиса или офиса с филиалами.
  • Опыт работы в качестве специалиста по поддержке ИТ-инфраструктуры в организации численностью от 100 человек.

Условия:

  • Официальное трудоустройство.
  • График работы: 5-дневная рабочая неделя, выходные - суббота, воскресенье; рабочий день с 8-00 до 17-00 часов.

Вакансия опубликована 25 сентября, проверена 25.09.2026. Открыть оригинал.

Ключевые навыки

Администрирование сетевого оборудованияНастройка сетевых подключенийУдаленное администрированиеНастройка почтовых серверовТехническая поддержка пользователей

Как откликнуться

Отклик оформляется на странице работодателя — кнопка выше ведёт туда напрямую. Перед отправкой стоит подогнать резюме под текст вакансии: работодатели читают первые строки и ищут в них свои слова. Если рассылаете отклики десятками, посмотрите сервис автооткликов — он отправляет их за вас по заданным настройкам, до 50 в сутки. Про сам поиск работы есть разбор в статье как быстро найти работу.

Спросите нейросети о вакансии

Отвечает DeepSeek по данным этой страницы: зарплата против рынка, условия, работодатель

Вопросы по этой вакансии

Сколько платят на позиции «Системный администратор»?

Работодатель указал вилку 80 000 — 80 000 ₽. В среднем по направлению «Системный администратор» платят 90 000 ₽, то есть предложение ниже рынка.

Какой опыт нужен?

В требованиях указано: от 1 года до 3 лет. Работать нужно на месте, город — Иркутск.

Вакансия ещё открыта?

Да, на 25.09.2026 она активна: каждую ночь каталог сверяется с источником, закрытые предложения помечаются и уходят из списков.

О компании

Сибна

"Кто хочет развития, тот ищет возможность...." Созидательная, качественная работа на благо родного края, страны - это было и остается неизменным кредо "Сибны" уже более 30 лет…

Похожие вакансии

Соседи по направлению с близкими требованиями.

Системный администратор

от 80 000 ₽-11% к среднему

ПурГеоКом · Тюмень

Подключение и настройка орг.техники, взаимодействие с пользователями, настройка новых рабочих мест. Настройка роутеров и точек доступа (MikroTik, настройка RDP, DNS...

От 3 до 6 летСистемный администраторОпубликована 23 сентября

Специалист по видеонаблюдению на склад

90 000 — 90 000 ₽в рынке

Красное & Белое, розничная сеть · Пермь

Мониторинг работы серверов видеонаблюдения. Обслуживание установленных камер. Контроль остатков по видеонаблюдению. Проведение локальных ревизий по видеонаблюдению. Обработка/сборка заявок в...

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 23 сентября

Инженер слаботочных систем (СКС, IT-оборудование)

от 90 000 ₽в рынке

Обермейстер · Краснодар

Монтаж: Прокладка СКС, монтаж кабельных трасс и установка систем видеонаблюдения. Настройка: Коммутация сетевого оборудования, настройка Wi-Fi, онлайн-касс, весов...

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 23 сентября

Системный администратор (ст. м. Комендантский пр./Пионерская)

от 90 000 ₽-13% к среднему

Многопрофильный медицинский центр «Medswiss» · Санкт-Петербург

Администрирование локальной сети (Windows AD 200+ПК). Администрирование домена. Обслуживание ESX серверов. Обслуживание Linux-серверов. Обслуживание и настройка сетевого оборудования.

От 3 до 6 летСистемный администраторОпубликована 21 сентября

Системный администратор

от 90 000 ₽в рынке

Аптечная сеть ЛЕКА · Томск

Поддержка и администрирование серверов и сетевого оборудования. Обеспечение бесперебойной работы IT-инфраструктуры. Установка и настройка программного обеспечения. Мониторинг и устранение...

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 21 сентября

Системный администратор

100 000 — 150 000 ₽+21% к среднему

Строительно-Монтажное Управление 71 · Тула

Обеспечение надежной и бесперебойной работы ЛВС. Реализация работ по обеспечению бесперебойного функционирования и развития программно-аппаратных комплексов. Обеспечение защиты сведений...

От 3 до 6 летСистемный администраторОпубликована 23 сентября

Другие вакансии компании

Начальник участка содержания автодорог

115 000 — 150 000 ₽+27% к среднему

Сибна · Иркутск

Обеспечение выполнения контракта на содержание автодороги Р-255 "Сибирь", от Ангарска до Усолья-Сибирского. Координация работы мастеров ДСУ/.

От 1 года до 3 летНачальник сменыОпубликована 24 сентября

Дорожный мастер

от 80 000 ₽-52% к среднему

Сибна · Иркутск

Выполнение плана работ по содержанию дорожного участка автодороги Р-255 "Сибирь" Иркутск - Усолье-Сибирское. Контроль соблюдения технологической последовательности производства работ.

От 1 года до 3 летПрорабОпубликована 24 сентября

Где платят больше

Ближайшие предложения того же направления с более высокой вилкой.

Системный администратор (Junior)

от 105 750 ₽в рынке

Инфоматика · Казань

Настраивать и обслуживать рабочие места сотрудников. Устанавливать и настраивать Windows, драйверы и необходимое программное обеспечение. Подключать и настраивать принтеры, МФУ...

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 24 сентября

Системный администратор

85 000 — 100 000 ₽в рынке

Елин Константин Витальевич · Хабаровск

Сопровождение программного обеспечения, выполнение регламентных операций. Администрирование баз данных. Управление учетными записями программного обеспечения (1С, Битрикс, почта и пр.).

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 20 сентября

Администратор 1С

108 100 — 108 100 ₽в рынке

НАХОДКА · Набережные Челны

Разработка проектных решений и технических заданий на реализацию функциональности корпоративной информационной системы. Сбор, формализация, систематизация и анализ бизнес-требований Заказчика.

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 22 сентября

Расчёты по этой вакансии

Вилка в объявлении указана до вычета налога. Посчитайте, сколько останется на руки и что выйдет с отпускными и переработками.

Ещё по направлению

Серверы, сети, домен и резервное копирование: инфраструктура офисов и дата-центров.