Сеть Ломбард КОРУНД и ювелирных салонов Изумруд · Красноярск

Системный администратор — Сеть Ломбард КОРУНД и ювелирных салонов Изумруд

Виртуализация и ОС: Windows Server 2019/2022, Proxmox VE. Службы каталогов: Active Directory (управление пользователями, сброс паролей). Телефония: FreePBX (администрирование...

Где эта вакансия на рынке

Голубая полоса — вилка, в которую попадает половина предложений «Системный администратор», серая засечка — середина рынка. Предложение обгоняет 37% вакансий направления.

50 000 ₽в среднем 90 000 ₽175 000 ₽

Коротко о вакансии

Зарплата в рынке: от 80 000 ₽ против 90 000 ₽ в среднем по направлению «Системный администратор».

Описание вакансии

Компания: ГК «Ломбард Корунд» (федеральная сеть).
Формат работы: Офис в Красноярске (полный день). Готовность к периодическим выездам и командировкам на точки.
Занятость: Полная, 5/2, с 09:00 до 18:00.

О проекте и роли:
Мы разделили ИТ-функции на три линии поддержки: первая линия, операционная поддержка (вы — Системный администратор), вторая линия, сложная настройка оборудования (Руководитель ИТ), третья линия, сложные проектные работы (внешний подрядчик).
В этой цепочке вы - ключевое звено, обеспечивающее стабильность инфраструктуры здесь и сейчас. Мы не ждем от вас разработки стратегии или настройки сложных политик маршрутизации, но ждем полного контроля за оборудованием на точках, оперативного реагирования на инциденты и идеального порядка в учетных записях и документации.

Ключевые технологии, с которыми предстоит работать ежедневно:

  • Виртуализация и ОС: Windows Server 2019/2022, Proxmox VE.
  • Службы каталогов: Active Directory (управление пользователями, сброс паролей).
  • Телефония: FreePBX (администрирование, добавление номеров, настройка IVR, взаимодействие с провайдером).
  • Серверы приложений: Кластеры 1С: Предприятие (контроль служб, мониторинг блокировок), терминальные серверы (RDS).
  • Мониторинг: Zabbix (работа с алертами, добавление хостов).
  • Резервное копирование: Veeam / QNAP (ежедневный контроль заданий).
  • Корпоративные сервисы: Bitrix24 (управление пользователями, группами, правами доступа), Рутокен (выдача, настройка, перевыпуск сертификатов).

Чем предстоит заниматься:

  1. Поддержка пользователей и доступов:
    • Создание/блокировка учетных записей в AD, 1С и Bitrix24 строго по заявкам отдела персонала.
    • Сброс паролей, добавление в группы безопасности.
    • Выдача и настройка Рутокен, разблокировка токенов.
  2. Оборудование на точках (рабочие станции, принтеры, кассы, ТСД):
    • Полная ответственность: настройка, диагностика, ремонт, замена оборудования.
    • Выезды на точки: в случае аварий, которые не решаются удаленно (выезды в пределах г. Красноярска и ближайших городов края). Ведение актуального журнала учета оборудования.
  3. Администрирование телефонии (FreePBX):
    • Добавление/удаление внутренних номеров, настройка маршрутов и очередей.
    • Контроль работоспособности узлов, взаимодействие с провайдером SIP-транков.
    • Настройка телефонных аппаратов на местах (выезды).
  4. Мониторинг и инциденты:
    • Ежедневный контроль Zabbix, проверка отчетов Veeam/QNAP, состояния дискового пространства.
    • Прием заявок от пользователей через Бизнес-процессы Bitrix24.
    • Первичная диагностика и устранение сбоев. Если задача сложная и требует эскалации — вы добавляете в задачу вторую линию поддержки.
  5. Документирование:
    • Ведение актуальной технической документации (схемы IP-адресации, инструкции для пользователей).
    • Поддержание в порядке журнала учета оборудования.

Мы ожидаем от кандидата:

  • Опыт администрирования Windows Server и Active Directory от 2-х лет.
  • Понимание работы сетей TCP/IP, базовые навыки работы с Mikrotik (Winbox).
  • Желателен опыт администрирования VoIP-телефонии (FreePBX, Asterisk или аналог).
  • Знание принципов работы 1С: Предприятие с точки зрения сисадмина (что такое кластер, как перезапустить службу).
  • Опыт работы с Zabbix или аналогичной системой мониторинга.
  • Умение работать с тикет-системами и по регламентам.
  • Аккуратность в ведении документации (Excel, Confluence/Bitrix24 Wiki).

Условия:

  • Оформление по ТК РФ (обсуждается по итогам собеседования).
  • График 5/2. Компенсация ГСМ или предоставление служебного автотранспорта при выездах на точки.
  • Работа в стабильной компании с современным стеком технологий.
  • Четкое разграничение обязанностей: вы не распыляетесь на всё подряд, а занимаетесь своим участком работы.
  • Обеспечение необходимой техникой (ноутбук, инструмент).

Как откликнуться:
Присылайте резюме с пометкой «Сисадмин Корунд». В сопроводительном письме укажите, пожалуйста, ваш опыт работы с AD и Mikrotik.

Вакансия опубликована 22 сентября, проверена 24.09.2026. Открыть оригинал.

Как откликнуться

Отклик оформляется на странице работодателя — кнопка выше ведёт туда напрямую. Перед отправкой стоит подогнать резюме под текст вакансии: работодатели читают первые строки и ищут в них свои слова. Если рассылаете отклики десятками, посмотрите сервис автооткликов — он отправляет их за вас по заданным настройкам, до 50 в сутки. Про сам поиск работы есть разбор в статье как быстро найти работу.

Спросите нейросети о вакансии

Отвечает DeepSeek по данным этой страницы: зарплата против рынка, условия, работодатель

Вопросы по этой вакансии

Сколько платят на позиции «Системный администратор»?

Работодатель указал вилку от 80 000 ₽. В среднем по направлению «Системный администратор» платят 90 000 ₽, то есть предложение ниже рынка.

Какой опыт нужен?

В требованиях указано: от 3 до 6 лет. Работать нужно на месте, город — Красноярск.

Вакансия ещё открыта?

Да, на 24.09.2026 она активна: каждую ночь каталог сверяется с источником, закрытые предложения помечаются и уходят из списков.

О компании

Сеть Ломбард КОРУНД и ювелирных салонов Изумруд

Сеть ломбардов "Ломбард КОРУНД" и ювелирных салонов "Изумруд" Наша компания имеет многолетнюю историю, так как мы растем и развиваемся для наших клиентов вот уже с 2005 года. В Федеральную сеть ломбардов Корунд  входит более 80 филиалов в Красноярском крае, Томской и Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Краснодарском крае. Общее число сотрудников достигает более сотни эффективных кадр…

Похожие вакансии

Соседи по направлению с близкими требованиями.

Ведущий инженер автоматизации технологических процессов

120 100 — 120 100 ₽+16% к среднему

Фарн · Новосибирск

Обеспечивает бесперебойное функционирование и техническое обслуживание серверов, рабочих станций, системы СКУД, видеонаблюдения, IP телефонии, терминалов проверки знаний, информационных панелей, компьютерных...

От 3 до 6 летВахтаСистемный администраторОпубликована 18 сентября

Системный администратор

от 86 550 ₽в рынке

Обермейстер · Самара

Выезжать в магазины по заявкам. Подключать и настраивать оборудование: кассовые аппараты (АТОЛ, Штрих-М), сканеры штрихкодов, принтеры чеков, компьютеры и...

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 23 сентября

Системный администратор

100 000 — 100 000 ₽+11% к среднему

Сити Трейд · Хабаровск

Поддержка пользователей; обработка заявок; решение запросов пользователей, возникающих при работе с программным и аппаратным обеспечением. Выполнение регламентных работ.

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 21 сентября

Системный администратор

80 000 — 80 000 ₽-11% к среднему

ГАЛАКТИКА · Воронеж

Комплексное администрирование и поддержка локальной сети, рабочих станций, серверов и сетевого оборудования. Установка, настройка и обслуживание компьютеров, оргтехники и периферийного...

От 3 до 6 летЧастичнаяСистемный администраторОпубликована 22 сентября

Системный администратор

115 000 — 120 000 ₽+14% к среднему

ТрансНефтеПродукт · Набережные Челны

Администрирование ИТ‑инфраструктуры, обработка инцидентов, устранение неисправностей, автоматизация типовых задач. Установка и настройка ПО, обслуживание ПК и оргтехники на объектах.

От 3 до 6 летСистемный администраторОпубликована 18 сентября

Системный администратор

от 100 000 ₽в рынке

СОХО · Калининград

Обеспечение бесперебойной работы и развитие всей ИТ-инфраструктуры компании. Полное администрирование серверной инфраструктуры и систем хранения данных. Техническая поддержка и...

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 22 сентября

Другие вакансии компании

Управляющий ломбардами

от 130 000 ₽-13% к среднему

Сеть Ломбард КОРУНД и ювелирных салонов Изумруд · Екатеринбург

Организация эффективной работы нескольких филиалов ломбарда: контроль выполнения плановых показателей, анализ результатов, внедрение улучшений. Управление командой: подбор, обучение, мотивация и...

От 1 года до 3 летРуководитель филиалаОпубликована 22 сентября

Товаровед - кассир в Ломбард (Левый берег)

от 55 000 ₽-21% к среднему

Сеть Ломбард КОРУНД и ювелирных салонов Изумруд · Красноярск

Помогать клиентам: консультировать по условиям займов и акциям. Оценивать золото и технику (мы обучим всем тонкостям!). Работать с документами и...

Нет опытаСтажировкаТовароведОпубликована 21 сентября

Товаровед-кассир ломбарда (подменный)

от 55 000 ₽-21% к среднему

Сеть Ломбард КОРУНД и ювелирных салонов Изумруд · Тюмень

Оценивать ювелирные изделия и бытовую технику. Документально оформлять сделки в программе 1С. Продажам бытовой техники. Обеспечению сохранности ТМЦ и...

Нет опытаСтажировкаТовароведОпубликована 22 сентября

Где платят больше

Ближайшие предложения того же направления с более высокой вилкой.

Системный администратор (Junior)

от 105 750 ₽в рынке

Инфоматика · Казань

Настраивать и обслуживать рабочие места сотрудников. Устанавливать и настраивать Windows, драйверы и необходимое программное обеспечение. Подключать и настраивать принтеры, МФУ...

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 21 сентября

Системный администратор

85 000 — 100 000 ₽в рынке

Елин Константин Витальевич · Хабаровск

Сопровождение программного обеспечения, выполнение регламентных операций. Администрирование баз данных. Управление учетными записями программного обеспечения (1С, Битрикс, почта и пр.).

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 20 сентября

Администратор 1С

108 100 — 108 100 ₽в рынке

НАХОДКА · Набережные Челны

Разработка проектных решений и технических заданий на реализацию функциональности корпоративной информационной системы. Сбор, формализация, систематизация и анализ бизнес-требований Заказчика.

От 1 года до 3 летСистемный администраторОпубликована 22 сентября

Расчёты по этой вакансии

Вилка в объявлении указана до вычета налога. Посчитайте, сколько останется на руки и что выйдет с отпускными и переработками.

Ещё по направлению

Серверы, сети, домен и резервное копирование: инфраструктура офисов и дата-центров.