КАТЭКстройкомплекс · Иркутск

Инженер ПТО — КАТЭКстройкомплекс

Организация и контроль выполнения общестроительных и электромонтажных работ на объекте. Подготовка, оформление и согласование исполнительной, технической и сметной документации.

Выше 75% предложенийОпубликована сегодня

Где эта вакансия на рынке

Голубая полоса — вилка, в которую попадает половина предложений «Инженер ПТО», серая засечка — середина рынка. Предложение обгоняет 88% вакансий направления.

80 000 ₽в среднем 150 000 ₽220 000 ₽

Коротко о вакансии

Предложение выше рынка: 200 000 — 240 000 ₽ против средних 150 000 ₽ по направлению «Инженер ПТО» — это плюс 47%.

В Иркутске по этому направлению платят в среднем 180 000 ₽, предложение обгоняет 81% местных вакансий.

Описание вакансии

Ваши задачи:

  • Организация и контроль выполнения общестроительных и электромонтажных работ на объекте
  • Подготовка, оформление и согласование исполнительной, технической и сметной документации
  • Ведение учета выполненных работ, составление актов КС-2, КС-3
  • Взаимодействие с заказчиком, проектировщиками, подрядчиками и службами технического надзора
  • Контроль соблюдения сроков, качества и техники безопасности
  • Участие в сдаче объектов в эксплуатацию
  • Анализ проектной документации, выявление и устранение несоответствий
  • Высшее или среднее профессиональное образование по строительному или электротехническому профилю
  • Опыт работы инженером ПТО или инженером-сметчиком от 1 года
  • Знание нормативной документации (СНиП, ГОСТ, ПУЭ и др.)
  • Уверенное владение ПК, знание AutoCAD, MS Office, желательно – сметных программ
  • Опыт оформления исполнительной документации и работы с актами КС-2, КС-3
  • Внимательность к деталям, ответственность, умение работать в команде

Условия и преимущества:

  • Официальное трудоустройство и стабильная заработная плата
  • Вахтовый метод работы (график обсуждается индивидуально)
  • Проживание, питание и проезд за счет компании
  • Работа на интересных и значимых объектах федерального уровня
  • Возможности для профессионального роста и развития
  • Дружная команда профессионалов, готовых поддержать и поделиться опытом

О компании ООО «КАТЭКстройкомплекс» — надежная строительная компания с более чем 20-летним опытом. Мы реализуем проекты для крупнейших предприятий страны, гарантируя качество, безопасность и соблюдение сроков. Присоединяйтесь к нам и станьте частью команды, которая строит будущее!

Вакансия опубликована 24 сентября, проверена 24.09.2026. Открыть оригинал.

Как откликнуться

Отклик оформляется на странице работодателя — кнопка выше ведёт туда напрямую. Перед отправкой стоит подогнать резюме под текст вакансии: работодатели читают первые строки и ищут в них свои слова. Если рассылаете отклики десятками, посмотрите сервис автооткликов — он отправляет их за вас по заданным настройкам, до 50 в сутки. Про сам поиск работы есть разбор в статье как быстро найти работу.

Спросите нейросети о вакансии

Отвечает DeepSeek по данным этой страницы: зарплата против рынка, условия, работодатель

Вопросы по этой вакансии

Сколько платят на позиции «Инженер ПТО»?

Работодатель указал вилку 200 000 — 240 000 ₽. В среднем по направлению «Инженер ПТО» платят 150 000 ₽, то есть предложение выше рынка.

Какой опыт нужен?

В требованиях указано: от 1 года до 3 лет. Работать нужно на месте, город — Иркутск.

Вакансия ещё открыта?

Да, на 24.09.2026 она активна: каждую ночь каталог сверяется с источником, закрытые предложения помечаются и уходят из списков.

О компании

КАТЭКстройкомплекс

ООО "КАТЭКстройкомплекс" — надежная строительная компания с более чем 20-ти летним опытом на рынке. Мы специализируемся на строительстве и реконструкции энергетических, промышленных и социальных объектов, обустройстве нефтяных месторождений. Среди наших Заказчиков — крупнейшие предприятия страны, такие как АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания, АО „Полюс Красноярск“, АО „Полюс Логистика“, О…

Открытых вакансий: 3

Похожие вакансии

Соседи по направлению с близкими требованиями.

Инженер ПТО (ТТ)

от 172 000 ₽+15% к среднему

Сервис-Газификация · Воронеж

Осуществлять сопровождение деятельности группы строительного контроля. Работа с исполнительно-разрешительной документацией. Участие в проверке и согласовании инструкций, технологических карт, плана...

От 1 года до 3 летВахтаИнженер ПТООпубликована 23 сентября

Руководитель отдела ПТО / ведущий инженер ПТО

130 000 — 180 000 ₽в рынке

НАЙСУАН · Челябинск

Ведение и подготовка исполнительной документации, её защита у заказчика по разделам КЖ, КР (монолитное домостроение) . Расчёт объёмов работ (ТКП) на...

Более 6 летИнженер ПТООпубликована 23 сентября

Инженер ПТО

150 000 — 180 000 ₽+10% к среднему

Грасис · Краснодар

Документальное оформление выполненных строительно-монтажные работы. Работа с ПТО Субподрядчика и с разными отделами Заказчика. Разработка чертежей и Исполнительной документации.

От 3 до 6 летПроектИнженер ПТООпубликована 21 сентября

Инженер ПТО (общестроительные работы)

145 000 — 200 000 ₽+15% к среднему

СтройПроектСервис · Уфа

Формирование приемо-сдаточной документации для объектов, включая общестроительные работы. Подготовка исходно-разрешительной документации. Формирование исполнительной документации (составление актов, журналов, схем...

От 1 года до 3 летВахтаИнженер ПТООпубликована 23 сентября

Инженер ПТО

130 000 — 180 000 ₽в рынке

ЭНЕРГИЯ · Санкт-Петербург

Входной контроль рабочей документации. Выполнение поручений начальника ПТО . Техническое сопровождение объекта. Списание материалов собственных и давальческих (работа с заявками на...

От 3 до 6 летИнженер ПТООпубликована 23 сентября

Инженер ПТО

от 172 000 ₽+15% к среднему

Сервис-Газификация · Волгоград

Осуществлять сопровождение деятельности группы строительного контроля. Работа с исполнительно-разрешительной документацией. Участие в проверке и согласовании инструкций, технологических карт, плана...

От 1 года до 3 летВахтаИнженер ПТООпубликована 22 сентября

Где платят больше

Ближайшие предложения того же направления с более высокой вилкой.

Инженер ПТО (электромонтаж)

от 260 000 ₽+73% к среднему

Газавтоматикастрой · Тюмень

Чтение и анализ проектной документации по разделам ЭМ, ЭС, АТХ, СС, СПС – проверка комплектности, выявление разночтений, подготовка вопросов проектировщикам.

От 3 до 6 летВахтаИнженер ПТООпубликована 21 сентября

Ведущий инженер ПТО

от 260 000 ₽+73% к среднему

Запсибгазпром-Газификация · Москва

Ведение учета материальных затрат, подготовка набора работ, плана закупок, составление и ведение форм М-29. Составление и подписание отчетных форм...

От 1 года до 3 летВахтаИнженер ПТООпубликована 17 сентября

Расчёты по этой вакансии

Вилка в объявлении указана до вычета налога. Посчитайте, сколько останется на руки и что выйдет с отпускными и переработками.

Ещё по направлению

Производственно-технический отдел стройки: исполнительная документация, объёмы, КС-2 и КС-3.