ЛЕНГАЗСПЕЦСТРОЙ · Краснодар

Инженер ПТО — ЛЕНГАЗСПЕЦСТРОЙ

Поверка и согласование проектной и рабочей документации. Разработка ППР. Подсчет объёмов выполненных работ, формирование исполнительной документации. Списание материалов.

Выше 75% предложенийКомпания набирает: 86 вакансий

Работодатель открыл эту же позицию ещё в нескольких городах: Иркутск, Красноярск.

Где эта вакансия на рынке

Голубая полоса — вилка, в которую попадает половина предложений «Инженер ПТО», серая засечка — середина рынка. Предложение обгоняет 75% вакансий направления.

80 000 ₽в среднем 150 000 ₽220 000 ₽

Коротко о вакансии

Предложение выше рынка: 180 000 — 205 000 ₽ против средних 150 000 ₽ по направлению «Инженер ПТО» — это плюс 28%. В требованиях: кс-2, кс-6, кс-6а, чтение чертежей, проектная документация. Компания нанимает активно — открытых позиций сейчас 86.

В Краснодаре по этому направлению платят в среднем 150 000 ₽, предложение обгоняет 90% местных вакансий.

Описание вакансии

АО «Ленгазспецстрой» — одно из ведущих предприятий России в области строительства газо- и нефтепродуктопроводов, станций подземного хранения газа, компрессорных и распределительных станций, которое обеспечивает реализацию ключевых инвестиционно-строительных проектов России.

Приглашаем на работу инженеров ПТО (СПЕЦРАБОТЫ) для работы на строительстве УКПГ (Установка комплексной подготовки газа) и линейной части магистрального газопровода на Ковыктинское месторождение (Иркутская область - Ковыкта).

Мы предлагаем:

  • Официальное трудоустройство и полный пакет социальных гарантий.
  • Своевременная выплата заработной платы.
  • Оплата труда (оклад + премиальные + северная надбавка + районный коэффициент).
  • Работа вахтовым методом 2 мес /1 мес.(оплачивается межвахтовый отпуск)
  • Бытовые условия: проживание в отдельных блок-модулях, имеются душевые, баня-сауна, туалеты. Выдается постельное белье. Имеется прачечная для стирки личных вещей. На участке имеется столовая, организованы завтрак, обед и ужин.

  • Проезд, проживание, спецодежда и медкомиссия - за счет компании.
  • Дополнительный социальный пакет: ДМС, санаторно-курортное лечение, поддержка многодетных семей.
  • Работа в крупной, стабильной организации, с более чем 57-летней историей, на крупнейших объектах ПАО "Газпром".
  • Работа на объектах строительства в Иркутской области - Ковыкта.

Обязанности:

  • Поверка и согласование проектной и рабочей документации;
  • Разработка ППР;
  • Подсчет объёмов выполненных работ, формирование исполнительной документации;
  • Списание материалов;
  • Закрытие актов КС-2, КС-3, проверка актов М-29;
  • Сдача объекта в эксплуатацию.

Требования:

  • Опыт работы в должности инженера ПТО
  • Высшее профессиональное: техническое, строительное или среднее профессионально;
  • Знание положений, инструкций и других руководящих материалов по разработке технической документации.
  • Знание сметно-нормативной базы.
  • Знание регламентов работы технического надзора.
  • Понимание последовательности, методики и технологии СМР в различных разделах (инженерных, общестроительных, технологических).
  • Желателен опыт работы в нефтегазовой отрасли.
  • Опыт работы с ПО: Microsoft Office (Word, Exсel), Autocad;
  • Опыт работы по ведению исполнительной документации;

Вакансия опубликована 22 сентября, проверена 24.09.2026. Открыть оригинал.

Ключевые навыки

КС-2КС-6КС-6аЧтение чертежейПроектная документация

Как откликнуться

Отклик оформляется на странице работодателя — кнопка выше ведёт туда напрямую. Перед отправкой стоит подогнать резюме под текст вакансии: работодатели читают первые строки и ищут в них свои слова. Если рассылаете отклики десятками, посмотрите сервис автооткликов — он отправляет их за вас по заданным настройкам, до 50 в сутки. Про сам поиск работы есть разбор в статье как быстро найти работу.

Спросите нейросети о вакансии

Отвечает DeepSeek по данным этой страницы: зарплата против рынка, условия, работодатель

Вопросы по этой вакансии

Сколько платят на позиции «Инженер ПТО»?

Работодатель указал вилку 180 000 — 205 000 ₽. В среднем по направлению «Инженер ПТО» платят 150 000 ₽, то есть предложение выше рынка.

Какой опыт нужен?

В требованиях указано: от 1 года до 3 лет. Работать нужно на месте, город — Краснодар.

Вакансия ещё открыта?

Да, на 24.09.2026 она активна: каждую ночь каталог сверяется с источником, закрытые предложения помечаются и уходят из списков.

О компании

ЛЕНГАЗСПЕЦСТРОЙ

Более 55 лет мы строим крупнейшие газовые объекты от Сахалина до Калининграда. Это наши специалисты построили один из крупнейших трубопроводов в мире «Дружба», самую северную компрессорную станцию «Байдарацкая», возводили газотранспортную инфраструктуру Средней Азии, Прибалтики и Северо-Запада России. Сегодня мы ведем работы по обустройству Ковыктинского газоконденсатного месторождения: уже введе…

Открытых вакансий: 86

Похожие вакансии

Соседи по направлению с близкими требованиями.

Инженер ПТО (общестрой, котлован и монолитные работы)

от 180 000 ₽+20% к среднему

А1 · Москва

Вести исполнительную документацию по котловану и монолиту (акты, схемы, журналы, протоколы). Готовить и согласовывать ППР, технологические карты и другую организационно...

От 3 до 6 летИнженер ПТООпубликована 22 сентября

Инженер ПТО (ЭОМ)

210 000 — 210 000 ₽+22% к среднему

O1 Properties · Москва

Формирование комплектов исполнительной документации раздела ЭОМ. Сбор информации на объекте. Формирование исполнительных схем по разделу ЭОМ. Формирование актов, сборка сертификатов.

От 3 до 6 летИнженер ПТООпубликована 21 сентября

Инженер ПТО (ЗАТО Циолковский)

190 000 — 190 000 ₽+27% к среднему

Идеалстройинвест Уфа · Хабаровск

Подготовка и подписание исполнительной документации по разделам КЖ, КМ, АС, АР, ОВ,ВК,НВК, ЭОМ, СС. Согласование графиков и этапов...

От 1 года до 3 летВахтаИнженер ПТООпубликована 23 сентября

Инженер ПТО (Амурская область)

190 000 — 190 000 ₽+27% к среднему

Идеалстройинвест Уфа · Уфа

Подготовка и подписание исполнительной документации по разделам КЖ,АР/ОВ,ВК,НВК/ЭОМ. Согласование графиков и этапов работ по разработке...

От 1 года до 3 летВахтаИнженер ПТООпубликована 23 сентября

Инженер ПТО (шпунтовое ограждение котлованов, Строительсво Мостов)

от 190 000 ₽+27% к среднему

Глобалстрой · Москва

Подготовка и ведение исполнительной документации по проектам (шпунтовое ограждение, нулевой цикл). Работа со сметами, оформление КС-2, КС-3.

Более 6 летИнженер ПТООпубликована 19 сентября

Инженер ПТО

200 000 — 200 000 ₽+33% к среднему

БТЕ · Москва

Составление, оформление и защита исполнительной документации согласно регламентным требованиям заказчика. - Составление и согласование ППР, технологических карт. - Работа с формами КС...

От 1 года до 3 летПроектИнженер ПТООпубликована 21 сентября

Другие вакансии компании

Кладовщик

140 000 — 140 000 ₽+75% к среднему

ЛЕНГАЗСПЕЦСТРОЙ · Краснодар

Осуществлять качественную и количественную сохранность подотчетных материальных ценностей. Ведение, оформление и сдача приходно-расходных документов, предоставление установленной отчетности.

От 1 года до 3 летВахтаКладовщикОпубликована 22 сентября

Ведущий инженер ПТО по спецработам (Приморский край)

180 000 — 205 000 ₽+28% к среднему

ЛЕНГАЗСПЕЦСТРОЙ · Санкт-Петербург

Поверка и согласование проектной и рабочей документации. Разработка ППР. Подсчет объёмов выполненных работ, формирование исполнительной документации. Списание материалов.

От 1 года до 3 летВахтаИнженер ПТООпубликована 22 сентября

Инженер ПТО/Ведущий инженер ПТО

160 000 — 205 000 ₽+22% к среднему

ЛЕНГАЗСПЕЦСТРОЙ · Казань

Поверка и согласование проектной и рабочей документации. Разработка ППР. Подсчет объёмов выполненных работ, формирование исполнительной документации. Списание материалов.

От 1 года до 3 летВахтаИнженер ПТООпубликована 17 сентября

Где платят больше

Ближайшие предложения того же направления с более высокой вилкой.

Инженер ПТО

от 224 000 ₽+49% к среднему

АСК · Екатеринбург

Формирование исполнительной документации (раздел АС, ТХ).

От 1 года до 3 летВахтаИнженер ПТООпубликована 20 сентября

Инженер ПТО 1 категории

200 000 — 250 000 ₽+50% к среднему

Группа компаний ГЛОБАЛ · Новосибирск

техническое сопровождение строительства. - расчёт объёмов СМР согласно ПД и РД. - учёт и анализ выполненных работ, контроль соответствия выполняемых работ проектной...

От 3 до 6 летВахтаИнженер ПТООпубликована 22 сентября

Инженер ПТО

220 000 — 230 000 ₽+50% к среднему

ДВСК · Ключи (Камчатский край)

...проверка исполнительной документации. * работа с исполнительными схемами. * ведение и проверка табелей рабочего времени. * иные задачи в рамках функционала инженера ПТО .

Более 6 летВахтаИнженер ПТООпубликована 21 сентября

Расчёты по этой вакансии

Вилка в объявлении указана до вычета налога. Посчитайте, сколько останется на руки и что выйдет с отпускными и переработками.

Ещё по направлению

Производственно-технический отдел стройки: исполнительная документация, объёмы, КС-2 и КС-3.