НИИТКД · Омск

Инженер-конструктор — НИИТКД

Разработка нестандартного технологического оборудования согласно ТЗ заказчика (моечные машины, окрасочно-сушильные и дробеструйные камеры, кантователи различной сложности, тележки аккумуляторные, технологической...

Опубликована сегодня

Где эта вакансия на рынке

Голубая полоса — вилка, в которую попадает половина предложений «Инженер-конструктор», серая засечка — середина рынка. Предложение обгоняет 9% вакансий направления.

75 000 ₽в среднем 120 000 ₽190 000 ₽

Коротко о вакансии

Вилка ниже средней по направлению: от 74 000 ₽ против 120 000 ₽ в среднем, зато и требований обычно меньше. В требованиях: чтение чертежей, компас-3d, чтение электрических схем. Компания нанимает активно — открытых позиций сейчас 11.

Описание вакансии

ОАО «НИИТКД» надежная компания, которая уже более 35 лет занимается разработкой, внедрением и производством новой техники и технологий для промышленных предприятий. С 2014 год входит в группу компаний АО «ТМХ».

В отделе конструирования механических и пневмогидравлических систем открыта вакансия инженера-конструктора

Чем предстоит заниматься:

- Разработка нестандартного технологического оборудования согласно ТЗ заказчика (моечные машины, окрасочно-сушильные и дробеструйные камеры, кантователи различной сложности, тележки аккумуляторные, технологической тары, стендовое оборудование.

- Оформление чертежей согласно требованиям ЕСКД и стандартов организации

- Сопровождение при производстве оборудования.

- Участие в монтажных работах при вводе оборудования в эксплуатацию (не часто).

Наши ожидания:
  • Высшее техническое образование, опыт работы по профилю не менее 2 лет
  • Владение системами САПР и PDM
  • Компас 3D (дополнительно знание SOLIDWORKS будет преимуществом)

    Причины для сотрудничества:

  • Фиксированная оплата труда без задержек: оклад + ежемесячная премия
  • Удобное месторасположение: ул. Избышева 3 корп. 2 (ост.пл.Серова)
  • Бассейн "Авангард" бесплатно два раза в неделю.
  • Наличие ДМС
  • Удобный график работы: 5/2, с 9:00 до 17:30
  • Расширенный социальный пакет, выплаты по Коллективному договору
  • Развитая корпоративная культура
  • Доступ к корпоративному обучению

Вакансия опубликована 21 сентября, проверена 22.09.2026. Открыть оригинал.

Ключевые навыки

Чтение чертежейКомпас-3DЧтение электрических схем

Как откликнуться

Отклик оформляется на странице работодателя — кнопка выше ведёт туда напрямую. Перед отправкой стоит подогнать резюме под текст вакансии: работодатели читают первые строки и ищут в них свои слова. Если рассылаете отклики десятками, посмотрите сервис автооткликов — он отправляет их за вас по заданным настройкам, до 50 в сутки. Про сам поиск работы есть разбор в статье как быстро найти работу.

Спросите нейросети о вакансии

Отвечает DeepSeek по данным этой страницы: зарплата против рынка, условия, работодатель

Вопросы по этой вакансии

Сколько платят на позиции «Инженер-конструктор»?

Работодатель указал вилку от 74 000 ₽. В среднем по направлению «Инженер-конструктор» платят 120 000 ₽, то есть предложение ниже рынка.

Какой опыт нужен?

В требованиях указано: от 1 года до 3 лет. Работать нужно на месте, город — Омск.

Вакансия ещё открыта?

Да, на 22.09.2026 она активна: каждую ночь каталог сверяется с источником, закрытые предложения помечаются и уходят из списков.

О компании

НИИТКД

ОАО «НИИТКД» - более 30 лет разрабатывает и производит технологическое и диагностическое оборудование для промышленных предприятий, внедряет системы для обслуживания и ремонта подвижного состава на всех этапах жизненного цикла, занимается вопросами научного сопровождения технологических процессов и метрологического обеспечения. Продукция и услуги Института реализуется на внутреннем рынке, а также…

Открытых вакансий: 11

Похожие вакансии

Соседи по направлению с близкими требованиями.

Инженер-конструктор / Помощник инженера-конструктора

100 000 — 150 000 ₽-9% к среднему

Алюстек · Москва

Разработка и корректировка рабочей документации для алюминиевых конструкций (окна, двери, фасады и др.). Создание и оформление чертежей в AutoCAD и...

Нет опытаСтажировкаИнженер-конструкторОпубликована 20 сентября

Инженер-конструктор

от 75 000 ₽-38% к среднему

Свердловский завод трансформаторов тока · Екатеринбург

Разработка моделей и чертежей деталей (трансформаторы). Составление эксплуатационной документации для заказчиков. Авторский надзор при изготовлении. Работа в системе электронного документооборота.

Нет опытаСтажировкаИнженер-конструкторОпубликована 19 сентября

Инженер-конструктор

от 75 000 ₽-38% к среднему

ЭЛКОН · Самара

Разработка и подготовка полного комплекта конструкторской документации, согласно ЕСКД. И соответствующей нормативной документации, по которой будет идти производство/обработка/сборка...

От 1 года до 3 летИнженер-конструкторОпубликована 21 сентября

Инженер-проектировщик (конструктор)

80 000 — 100 000 ₽-35% к среднему

ДЕМЕР · Краснодар

Разрабатывать и оформлять чертежи раздела КР в AutoCAD. Проектировать ремонт входных групп, стен, перекрытий, фундаментов и кровли. Разрабатывать решения по...

Можно удалённоОт 1 года до 3 летСтажировкаИнженер-конструкторОпубликована 19 сентября

Инженер-конструктор РЭА

от 90 400 ₽-34% к среднему

ТЕКО, Научно-производственная компания · Челябинск

Разрабатывать компоновочные решения для малогабаритных корпусов датчиков и приборов с учетом жестких допусков и ограниченного внутреннего пространства. Создавать полный комплект...

От 1 года до 3 летИнженер-конструкторОпубликована 18 сентября

Инженер-проектировщик (раздел электрика)

от 73 000 ₽-39% к среднему

КИПмонтаж · Ярославль

Разработка проектной и рабочей документации отдельных разделов (ЭС, ЭМ, ЭО, ЭЗ, ЭОТ). Выезд на территорию объектов для проведения сбора исходных...

От 1 года до 3 летИнженер-конструкторОпубликована 21 сентября

Другие вакансии компании

Ведущий инженер по метрологии

49 600 — 59 500 ₽-39% к среднему

НИИТКД · Омск

Выполнять поверку (калибровку) средств измерений. Взаимодействие с региональными центрами стандартизации и метрологии. Навыки разработки методик калибровки, методик поверки, методик аттестации.

От 1 года до 3 летМетрологОпубликована 21 сентября

Ведущий инженер по системе менеджмента качества и сертификации

55 000 — 66 000 ₽-37% к среднему

НИИТКД · Омск

Поддержание функционирования, развитие и улучшение СМК предприятия в рамках выполнения требований стандарта ИСО 9001. Разработка и внедрение стандартов предприятия в...

От 1 года до 3 летСпециалист по сертификацииОпубликована 1 сентября

Где платят больше

Ближайшие предложения того же направления с более высокой вилкой.

Инженер (конструктор)

от 100 000 ₽-28% к среднему

ЭРА · Рязань

Участие в проектировании новых продуктов. Разработка моделей и чертежей для новых изделий и оснастки, подготовка чертежей по образцам.

От 3 до 6 летИнженер-конструкторОпубликована 17 сентября

Инженер-проектировщик

от 100 000 ₽-28% к среднему

МБ-СтройСервис · Ростов-на-Дону

Сбор исходных данных, обследование объекта заказчика. Анализ данных по инженерным изысканиям. Разработка проектной и рабочей документации по системам связи, пожарной...

От 3 до 6 летИнженер-конструкторОпубликована 21 сентября

Инженер-проектировщик ОВиК

100 000 — 250 000 ₽-28% к среднему

ЕВРОТЕХКЛИМАТ · Москва

После получения общего ТЗ на проектирование: Изучение первичного ТЗ и последующие изменения ТЗ всех смежных проектов. Сбор исходных данных по...

Можно удалённоОт 3 до 6 летЧастичнаяИнженер-конструкторОпубликована 19 сентября

Расчёты по этой вакансии

Вилка в объявлении указана до вычета налога. Посчитайте, сколько останется на руки и что выйдет с отпускными и переработками.

Ещё по направлению

Конструкторская документация в машиностроении, приборостроении и строительстве: КОМПАС, SolidWorks, AutoCAD.